娱乐
当前位置:主页 > 秀英 >

文昌万宁定安屯昌澄迈昌江白沙拟任干部人选公

字号+作者:admin 来源:秀英 2019年06月11日

据南海先锋微信公众号文昌拟任干部人选公告经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。符传军,男,1985年5月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,工学学士学位,2009年5月参加工...

  据南海先锋微信公众号

  文昌拟任干部人选公告

  经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  符传军,男,1985年5月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,工学学士学位,2009年5月参加工作,2013年6月加入中国共产党。现任文昌市委机构编制委员会办公室科员,拟任文昌市委机构编制委员会办公室副主任(试用期一年)。

  黄良德,男,1975年6月出生,海南文昌人,汉族,在职大学学历,1993年8月参加工作,1998年4月加入中国共产党。历任海南省文昌中学团委副书记、书记。现任海南省文昌中学办公室主任,拟任海南省文昌中学副校长(试用期一年)。

  李德业,男,1974年6月出生,海南文昌人,汉族,在职大学学历,1993年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党。现任文昌市华侨中学教导室副主任,拟任文昌市华侨中学副校长(试用期一年)。

  黄云平,女,1973年1月出生,海南文昌人,汉族,中央党校大学学历,1998年1月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任文昌市纪委副主任科员、调研宣教室主任。现任文昌市纪委监委调研宣传室主任,拟任文昌市纪委监委主任科员。

  李卫华,女,1967年2月出生,山东日照人,汉族,在职大学学历,1984年12月参加工作,2005年5月加入中国共产党。历任文昌市人民检察院纪检组副组长。现任文昌市纪委监委科员,拟任文昌市纪委监委副主任科员。

  何和坚,男,1979年12月出生,海南海口人,汉族,大学学历,2005年5月参加工作,2007年6月加入中国共产党。现任市纪委监委信访室科员,拟任文昌市纪委监委副主任科员。

  云天烽,男,1983年10月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,理学学士学位,2011年6月参加工作,2005年11月加入中国共产党。现任文昌市纪委监委第四派驻纪检监察组科员,拟任文昌市纪委监委副主任科员。

  张若骐,男,1990年9月出生,河南漯河人,汉族,大学学历,工学学士学位,2013年9月参加工作,2011年12月加入中国共产党。现任文昌市纪委监委办公室副主任,拟任文昌市纪委监委副主任科员。

  韩惠苗,女,1975年12月出生,海南文昌人,汉族,中央党校大专学历,1995年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。历任文昌市龙楼镇人民政府副镇长,东阁镇人民政府副镇长。现任文昌市扶贫工作办公室副主任科员,拟任文昌市扶贫工作办公室主任科员。

  麦富泉,男,1991年3月出生,海南东方人,汉族,大学学历,理学学士学位,2013年9月参加工作,2012年11月加入中国共产党。现任文昌市人民政府办公室科员,拟任文昌市退役军人事务局副主任科员。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选在思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至30日,共5个工作日。

  联系电话:(0898)12380-6,

  63335539。

  联系地址:文昌市委办公楼七楼市委组织部干部监督科(邮编:571339)。

  网上举报:

  

  中共文昌市委组织部

  2019年5月23日

  万宁拟任干部人选公告

  经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  张 柳,女,1983年10月出生,万宁万城人,汉族,大学学历,2008年1月参加工作,2009年11月加入中国共产党。历任万宁市北大镇办事员、团委书记,共青团万宁市委科员、组宣部部长、副书记,市人大常委会副秘书长。现任万宁市人大常委会副科级干部。拟任万宁市总工会党组成员,提名为市总工会副主席候选人。

  吴叙专,男,1975年9月出生,万宁东澳人,汉族,大专学历,1996年6月参加工作,1998年6月加入中国共产党。历任万宁市礼纪镇团委书记、科员,市纪委、市监察局党风廉政建设室科员、案件审理室主任、信访室主任。现任万宁市纪委市监委信访室主任。拟任万宁市纪委监委主任科员。

  陈大波,男,1972年8月出生,万宁东澳人,汉族,大学学历、农学学士学位,1998年2月参加工作,2001年6月加入中国共产党。历任万宁市良种繁育场干部,东澳镇科技副镇长(挂职)、镇人民政府副镇长,东澳镇党委委员、镇人民政府副镇长,东澳镇党委副书记,和乐镇党委副书记、纪委书记,市纪委、市监察局调研宣教室主任、第一农村纪检监察工作室主任,市纪委市监委第六纪检监察室主任。现任万宁市纪委市监委派驻市公安局纪检监察组副组长。拟任万宁市纪委监委主任科员。

  蔡庆宁,男,1970年12月出生,万宁和乐人,汉族,中师学历,1989年9月参加工作,2000年6月加入中国共产党。历任万宁县人民检察院书记员,万宁市(县)人民检察院副股级助理检察员,市人民检察院反渎职侵权局检察员、反贪污贿赂局侦查二队大队长、和乐检察室副主任、反贪污贿赂局副局长,市人民检察院副科级检察员、反贪污贿赂局副局长。现任万宁市纪委市监委副主任科员。拟任万宁市纪委监委主任科员。

  张祚学,男,1966年10月出生,海南琼海人,汉族,大学学历、农学学士学位,1990年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。历任万宁县人民检察院办事员、书记员、副股级助理检察员、正股级助理检察员,万宁市(县)人民检察院检察员,市人民检察院兴隆检察室副主任、反渎职侵权局副局长。现任万宁市纪委监委科员。拟任万宁市纪委监委副主任科员。

  李让昭,男,1973年10月出生,万宁和乐人,汉族,大学学历,1996年10月参加工作,2007年6月加入中国共产党。历任万宁市人民检察院办事员级书记员、助理检察员、检察员、控告申诉科副科长、举报中心主任、监所检察科副科长、反贪污贿赂局侦查一大队队长。现任万宁市纪委监委科员。拟任万宁市纪委监委副主任科员。

  何居胜,男,1971年10月出生,万宁龙滚人,汉族,高中学历,1994年8月参加工作,2009年6月加入中国共产党。历任万宁市人民检察院科员级书记员、政工科副科长。现任万宁市纪委监委科员。拟任万宁市纪委监委副主任科员。

  杨大雄,男,1960年10月出生,万宁长丰人,汉族,大专学历,1984年5月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任万宁市(县)人民法院法警,市人民法院执行庭审判员、办公室副主任。现任万宁市人民法院监察室主任。拟任万宁市人民法院主任科员。

  曹 静,女,1983年9月出生,万宁万城人,汉族,大学学历、工学学士学位,2007年4月参加工作。历任琼中县人民法院计算机管理员,万宁市人民法院计算机管理员。现任万宁市人民法院审判事务管理办公室副主任。拟任万宁市人民法院副主任科员。

  许克萍,女,1988年9月出生,安徽当涂人,汉族,大学学历、工学学士学位,2012年11月参加工作,2010年12月加入中国共产党。现任万宁市人民法院办公室科员。拟任万宁市人民法院副主任科员。

  郭媛媛,女,1989年9月出生,云南玉溪人,汉族,大学学历、文学学士学位,2014年11月参加工作。历任万宁市人民法院科员。现任万宁市人民法院办公室副主任。拟任万宁市人民法院副主任科员。

  谢 欢,男,1991年7月出生,江苏新沂人,汉族,大学学历、理学学士学位,2014年11月参加工作。历任万宁市人民法院司法警察大队司法警察。现任万宁市人民法院办公室科员。拟任万宁市人民法院副主任科员。

  林 松,男,1973年12月出生,万宁龙滚人,汉族,大学学历,1995年12月参加工作,2007年6月加入中国共产党。历任万宁市人民检察院干部、办事员级书记员、科员级书记员。现任万宁市人民检察院司法警察大队副大队长。拟任万宁市人民检察院司法警察大队队长(试用期一年)。

  李 敏,男,1968年10月出生,万宁后安人,汉族,大学学历,1991年8月参加工作,2003年6月加入中国共产党。历任万宁县人民检察院司法干部,万宁市(县)人民检察院书记员,市人民检察院助理检察员、检察员、和乐检察室副主任、监所检察科副科长。现任万宁市人民检察院案件管理中心副主任。拟任万宁市人民检察院副主任科员。

  蔡亲高,男,1992年1月出生,万宁和乐人,汉族,大学学历、管理学学士学位,2014年12月参加工作,2017年12月加入中国共产党。历任万宁市和乐镇党政综合办公室科员。现任万宁市委办公室副主任(挂职),和乐镇党政综合办公室科员。拟任万宁市和乐镇党委副主任科员。

  符海玉,女,1974年2月出生,海南海口人,汉族,中央党校大学学历,1995年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党。历任万宁市审计局财政金融与外资审计股副股长、经济责任审计股副股长、财政金融与外贸审计股副股长、财政金融与外贸审计股股长,礼纪镇人民政府副镇长(挂职),后安镇党委委员。现任万宁市后安镇党委委员、镇人民政府副镇长。拟任万宁市后安镇党委副书记。

  苏为壮,男,1987年1月出生,万宁和乐人,汉族,大学学历,2014年12月参加工作,2017年8月加入中国共产党。历任万宁市后安镇人民政府科员、经济发展办公室主任。现任万宁市后安镇党政综合办公室主任。拟任万宁市后安镇党委副主任科员。

  纪明盛,男,1982年12月出生,万宁万城人,汉族,大学学历,农业硕士学位,2008年3月参加工作,2014年9月加入中国共产党。历任民革五指山市委(筹)科员、办公室主任,万宁市民政局科员,北大镇红星村驻村第一书记。现任万宁市退役军人事务局科员。拟任万宁市三更罗镇党委委员、组织委员。

  许儒宁,男,1970年9月出生,万宁和乐人,汉族,中央党校大专学历,1989年3月参加工作,1992年6月加入中国共产党。历任武警万宁边防支队龙滚边防工作站副连职干事、礼纪边防工作站正连职干事、礼纪边防派出所副营职干事、礼纪边防派出所正营职干事、乌场边防派出所正营职干事,万宁市万城镇副科级干部。现任万宁市山根镇党委委员、镇人民武装部部长。拟任万宁市山根镇党委主任科员。

  杨清龙,男,1974年8月出生,万宁东澳人,汉族,省委党校大学学历,1996年6月参加工作,1997年9月加入中国共产党。历任万宁市礼纪镇人民武装部干事、副部长,三更罗镇党委委员、镇人民武装部部长。现任万宁市万城镇党委委员、镇人民武装部部长。拟任万宁市万城镇党委主任科员。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至5月30日,共5个工作日。

  联系电话:12380-7,0898-62233218,

  62223542(传真)。

  联系地址:万宁市党政综合办公大楼708室市委组织部干部监督室。

  网上举报:

  

  中共万宁市委组织部

  2019年5月23日

  定安拟任干部人选公告

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  符传忠,男,1971年6月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1992年9月参加工作,1996年7月加入中国共产党,现任定安县纪委监委派驻县财政局纪检监察组副组长。拟任定安县纪委监委主任科员。

  吴启礼,男,1987年8月出生,海南万宁人,汉族,大学学历,工学学士学位,2010年12月参加工作,2013年3月加入中国共产党,现任定安县委组织部干部信息管理办公室科员。拟任定安县委组织部干部信息管理办公室主任(试用期一年)。

  司 玉,男,1982年4月出生,山东单县人,汉族,大学学历,法学学士学位,2009年1月参加工作,2011年6月加入中国共产党,现任定安县委新闻秘书、县新闻办公室主任、县互联网信息办公室主任。拟任定安县委宣传部副部长、县委网络安全和信息化委员会办公室主任,提名任县人民政府新闻办公室主任。

  邓智飞,男,1980年8月出生,海南定安人,汉族,大学学历,2006年2月参加工作,2007年5月加入中国共产党,现任定安县民政局副科级纪检员。拟任定安县民政局党组成员,提名任县民政局副局长。

  陈贻刚,男,1966年11月出生,海南文昌人,汉族,大专学历,1990年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任定安县民政局办公室主任、救灾减灾股股长。拟提名任定安县民政局副主任科员。

  苏庆云,男,1986年5月出生,海南海口人,汉族,在职大学学历,2011文昌万宁定安屯昌澄迈昌江白沙拟任干部人选公年9月参加工作,2012年7月加入中国共产党,现任定安县城乡综合执法一队副队长。拟任定安县综合行政执法局党组成员,提名任县综合行政执法局副局长。

  李仙沣,男,1973年6月出生,海南定安人,汉族,大学学历,1997年9月参加工作,2006年2月加入中国共产党,现任定安县发展和改革委员会党组成员、价格监督管理局局长。拟提名任定安县行政审批服务局主任科员。

  秦文廷,男,1962年2月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1985年7月参加工作,1989年7月加入中国共产党,现任定安县科学技术协会副主席。拟任定安县科学技术协会主任科员。

  张少波,女,1970年10月出生,海南定安人,汉族,中央党校大学学历,1990年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任定安县委党史研究室(县地方志办公室)副主任科员。拟任定安县委党史研究中心副主任(试用期一年)。

  谢在积,男,1982年1月出生,海南定安人,汉族,大学学历,工学学士学位,2006年7月参加工作,现任定安县水务局供水节水股股长。拟提名任定安县水利管理服务中心副主任(试用期一年)。

  陈 标,男,1979年4月出生,江西余江人,汉族,大学学历,军事学学士学位,1997年9月参加工作,2000年12月加入中国共产党,现任定安县人民政府督查室主任。拟任定安县城乡综合执法一队教导员。

  吴嘉琳,女,1988年7月出生,海南海口人,汉族,大学学历,工学学士学位,2011年12月参加工作,2013年12月加入中国共产党,现任定安县综合行政执法局科员。拟提名任定安县城乡综合执法一队副队长(试用期一年)。

  刘洪利,男,1985年12月出生,黑龙江绥棱人,汉族,大学学历,2009年9月参加工作,现任定安县教育教学研究培训中心教研员。拟提名任定安县教育教学研究培训中心副主任(试用期一年)。

  莫周武,男,1981年2月出生,海南定安人,汉族,大学学历,公共卫生硕士学位,2009年2月参加工作,2013年12月加入中国共产党,现任定安县疾病预防控制中心主任助理。拟提名任定安县疾病预防控制中心副主任(试用期一年)。

  莫照日,男,1960年12月出生,海南定安人,汉族,中专学历,1982年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,现任定安县人民检察院司法警察队队长(科员级)。拟任定安县人民检察院副主任科员。

  邓世军,男,1978年4月出生,海南海口人,汉族,在职研究生学历,工商管理硕士学位,2000年9月参加工作,2015年12月加入中国共产党,现任定安县政协机关主任科员。拟提名为定安县政协资源环境和经济委员会主任人选。

  徐崇平,男,1963年12月出生,海南海口人,汉族,在职大专学历,1985年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任定城镇人民政府科员。拟任定城镇副主任科员。

  陈焕奋,男,1973年7月出生,海南定安人,汉族,大学学历,1997年9月参加工作,1999年10月加入中国共产党,现任雷鸣镇人民政府副镇长。拟任雷鸣镇主任科员。

  莫位兴,男,1962年10月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1987年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任龙湖镇人民政府科员。拟任龙湖镇副主任科员。

  莫妚才,男,1962年9月出生,海南定安人,汉族,高中学历,1985年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任龙湖镇人民政府科员。拟任龙湖镇副主任科员。

  李应华,男,1964年10月出生,海南定安人,汉族,高中学历,1986年5月参加工作,现任富文镇人民政府科员。拟任富文镇副主任科员。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至30日(共5个工作日)

  联系电话:12380或63809119

  短信举报:18907500231

  电子邮箱:jd63809119@163.com">jd63809119@163.com">jd63809119@163.com

  联系地址:中共定安县委组织部干部监督室(314室)

  举报网址:

  

  中共定安县委组织部

  2019年5月23日

  屯昌拟任干部人选公告

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  许晓谊,女,1983年6月出生,汉族,海南澄迈人,大学学历,理学学士学位,2008年2月参加工作。历任的主要职务有:海南省屯昌县人民法院计算机技术员、办公室副主任。现任屯昌县人民法院副主任科员。拟任县人民法院办公室主任(试用期一年)。

  张海江,男,1987年12月出生,汉族,江苏无锡人,大学学历,法学学士学位,2011年10月参加工作。现任屯昌县人民法院科员。拟任县人民法院审判管理办公室主任(试用期一年)。

  陈静,女,1980年9月出生,汉族,海南屯昌人,在职大学学历,2007年10月加入中国共产党,2003年9月参加工作。现任屯昌县人民法院科员。拟提名为县人民法院南吕人民法庭庭长人选。

  邵大军,男,1985年9月出生,汉族,四川泸州人,大学学历,法学学士学位,2011年10月参加工作。现任屯昌县人民法院科员。拟提名为县人民法院新兴人民法庭庭长人选。

  张熙俊,男,1982年2月出生,汉族,海南屯昌人,大学学历,工学学士学位,2007年6月加入中国共产党,2008年2月参加工作。历任的主要职务有:海南省屯昌县档案局科员、办公室主任。现任屯昌县人民法院科员。拟任县人民法院司法警察大队政委(试用期一年)。

  王萍,女,1979年12月出生,汉族,湖北武汉人,大学学历,管理学学士学位,2004年1月参加工作。现任屯昌县人民法院科员。拟任屯昌县人民法院副主任科员。

  彭永龙,男,1988年12月出生,蒙古族,内蒙古赤峰人,大学学历,法律硕士专业学位,2009年6月加入中国共产党,2011年12月参加工作。历任的主要职务有:海南省屯昌县人民检察院科员。现任屯昌县人民检察院三级检察官。拟任县人民检察院未成年人检察部主任(试用期一年)。

  蔡胜国,男,1969年4月出生,汉族,湖北新洲人,在职中央党校大学学历,1993年7月加入中国共产党,1989年3月参加工作。历任的主要职务有:海南军区一三二师三九四团政治处保卫股股长,屯昌县人民检察院政工科副科长兼纪检干事。现任屯昌县人民检察院科员。拟任县人民检察院副主任科员。

  王冬元,女,1987年1月出生,汉族,海南琼海人,研究生学历,法律硕士学位,2005年6月加入中国共产党,2012年9月参加工作。现任屯昌县人民检察院科员。拟任县人民检察院副主任科员。

  邢益存,男,1976年3月出生,汉族,海南屯昌人,在职大学学历,1998年6月加入中国共产党,1995年8月参加工作。历任的主要职务有:海南省屯昌县红旗中学教师,海南屯昌思源实验中学教师、工会主席。现任海南屯昌思源实验中学教务处主任。拟任华中师大一附中屯昌思源实验中学副校长(聘期三年,试用期一年)。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至2019年5月30日,共5个工作日。

  举报电话:12380,67813472,

  67830520(传真)。

  举报地址:屯昌县屯城镇昌盛三路180号新县委办公楼四楼437室中共屯昌县委组织部干部监督科 (邮编:571600)。

  中共屯昌县委组织部

  2019年5月23日

  澄迈拟任干部人选公告

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  张国栋,男,1985年8月出生,吉林松原人,汉族,大学学历、文学学士,2010年6月参加工作,2009年6月加入中国共产党。现为澄迈县公安局科员(澄迈县老城镇文玉村党支部原驻村第一书记),拟任澄迈县老城镇党委委员、人民武装部部长。

  丁善刚,男,1975年11月出生,山东烟台人,汉族,在职大学学历,1994年12月参加工作,1996年11月加入中国共产党。现任澄迈县老城镇党委委员、人民武装部部长(正科级),拟任海南老城经济开发区管理委员会城建管理局局长(试用期一年)。

  谢祖敏,男,1984年8月出生,澄迈永发人,汉族,研究生学历、建筑学硕士,2010年5月参加工作。现任澄迈县住房和城乡建设局副主任科员,拟任澄迈县住房和城乡建设局副局长。

  陈 盈,女,1974年9月出生,澄迈加乐人,汉族,省委党校大学学历,1994年10月参加工作,1997年5月加入中国共产党。现为澄迈县扶贫办公室副主任(副科级),拟任澄迈县扶贫工作办公室党组成员、副主任(试用期一年)。

  李 标,男,1968年11月出生,澄迈永发人,汉族,在职大学学历,1990年7月参加工作,2006年6月加入中国共产党。现为澄迈中学党委委员、教务处主任,拟任澄迈中学副校长(试用期一年)。

  李 敏,女,1975年11月出生,山东成武人,汉族,在职大学学历,1998年9月参加工作。现为澄迈县第二中学教务处主任,拟任澄迈中学副校长(试用期一年)。

  李作民,男,1966年4月出生,山东汶上人,汉族,在职大学学历,1985年8月参加工作。现为澄迈思源高级中学教师、高三年级组长、办公室主任,拟任澄迈思源高级中学副校长(试用期一年)。

  唐 铭,男,1976年12月出生,澄迈瑞溪人,汉族,在职大学学历,1998年7月参加工作,2004年5月加入中国共产党。现为澄迈县老城初级中学校长,拟任澄迈思源实验学校校长(试用期一年)。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至5月30日,共5个工作日。

  联系电话:(0898)12380—11

  67622265(干部监督室办公电话)

  67629669(传真)

  短信举报:15120626848

  联系地址:海南省澄迈县金江镇文化北路县委大院县委办公大楼五楼县委组织部干部监督室(邮编:571900)。

  举报网址:

  

  中共澄迈县委组织部

  2019年5月23日

  昌江拟任干部人选公告

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  邓志华,男,1977年12月出生,广东英德人,汉族,大学学历、军事学学士学位,1995年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党。现任昌江县委组织部干部培训科科长。拟任昌江县委巡察组专职组长。

  陈健统,男,1976年8月出生,海南乐东人,汉族,大学学历、理学学士学位,2001年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党。历任昌江县公安局网络警察大队大队长。现任县公安局党委委员、副局长。拟任昌江县公安局矿区派出所所长。

  张照熙,男,1963年9月出生,海南海口人,汉族,省委党校大学学历,1983年8月参加工作,1988年10月加入中国共产党。历任昌江县公安局叉河派出所指导员、所长(副科级)。现任昌江县公安局治安管理大队副科级干部。拟任昌江县公安局铁城路派出所教导员。

  符佩,男,1970年6月出生,海南昌江人,黎族,省委党校大学学历,1993年7月参加工作,1998年9月加入中国共产党。历任昌江县纪委监察局信访室副科级纪检员、信访室主任、第三纪检监察室主任。现任昌江县纪委监委第五纪检监察室主任。拟任昌江县纪委监委正科级纪检监察员。

  何立贤,男,1969年11月出生,海南昌江人,黎族,大学学历,1992年8月参加工作,2000年7月加入中国共产党。历任昌江县人民检察院反贪污贿赂局局长、检察委员会委员。现任昌江县纪委监委第六纪检监察室主任。拟任昌江县纪委监委正科级纪检监察员。

  卢汉云,女,1977年10月出生,海南昌江人,汉族,大学学历,1999年6月参加工作,2002年5月加入中国共产党。历任昌江县纪委监察局案件管理室主任。现任昌江县纪委监委干部室主任。拟任昌江县纪委监委正科级纪检监察员。

  刘世荣,男,1964年1月出生,海南昌江人,黎族,中央党校大专学历,1983年9月参加工作,1996年3月加入中国共产党。历任昌江县纪委监察局副科级纪检员。现任昌江县纪委监委副科级纪检员、监察员。拟任昌江县委巡察办主任科员。

  张青,男,1974年6月出生,海南昌江人,黎族,大学学历,1999年6月参加工作,2004年7月加入中国共产党。历任昌江县政府办副科级干部、党组成员,昌江棋子湾旅游度假区管理委员会副主任(副科级)。现任昌江县委政法委办公室主任。拟任昌江县委政法委主任科员。

  林永军,男,1970年6月出生,海南乐东人,汉族,大学学历、农学学士学位,1993年12月参加工作,1999年1月加入中国共产党。历任昌江县农业局副局长,昌江县农科局副局长,昌江县农业与科学技术局副局长、党组成员,昌江县农业局副局长、党组成员。现任昌江县农业农村局党组成员、副局长。拟任昌江县农业农村局主任科员。

  罗美琼,女,1967年9月出生,广东信宜人,汉族,大专学历,1987年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党。历任昌江县总工会副主席、党组成员。现任昌江县人力资源和社会保障局党组成员、副局长,县总工会兼职副主席。拟任昌江县人力资源和社会保障局主任科员。

  林成干,男,1960年2月出生,海南昌江人,汉族,大专学历,1979年11月参加工作,1983年4月加入中国共产党。现任昌江县公安局纪委专职副书记。拟任昌江县公安局主任科员。

  陈水崯,男,1960年10月出生,海南乐东人,黎族,省委党校大学学历,1976年12月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任昌江县公安局国保大队大队长。拟任昌江县公安局主任科员。

  黄发勇,男,1963年12月出生,海南昌江人,汉族,中央党校大学学历,1982年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党。现任昌江县公安局治安管理大队教导员。拟任昌江县公安局主任科员。

  黄庆明,男,1963年7月出生,广东罗定人,汉族,大专学历,1983年8月参加工作,1992年3月加入中国共产党。历任昌江县太坡镇科技副镇长。现任昌江县统计局副主任科员。拟任昌江县统计局主任科员。

  王贻信,男,1967年9月出生,海南临高人,汉族,中央党校大学学历,1988年7月参加工作,1995年9月加入中国共产党。现任昌江县科学技术协会副主席、党组成员。拟任昌江县科学技术协会主任科员。

  卢少玲,女,1980年3月出生,海南昌江人,黎族,大学学历,1998年9月参加工作,2002年5月加入中国共产党。现任昌江县直属机关工委纪检工作股股长。拟任昌江县委直属机关工委副书记,试用期一年。

  钟哲,男,1972年8月出生,海南昌江人,汉族,大专学历,1992年8月参加工作,2004年6月加入中国共产党。现任昌江县城市管理局党组成员、园林绿化站站长。拟调任昌江县住房和城乡建设局党组成员、副局长。

  王丹,女,1982年6月出生,海南昌江人,汉族,大学学历、文学学士学位,2011年3月参加工作,2012年6月加入中国共产党。现任昌江县委办公室科员。拟任昌江县委办公室副主任科员。

  赵海涛,女,1988年6月出生,天津蓟县人,满族,研究生学历、工程硕士学位,2013年9月参加工作,2008年11月加入中国共产党。现任昌江县委办公室科员。拟任昌江县委办公室副主任科员。

  符锡汉,男,1982年11月出生,海南昌江人,黎族,大学学历,2007年9月参加工作,2012年6月加入中国共产党。现任昌江县委组织部老干部室科员。拟任昌江县委组织部副主任科员。

  钟红,男,1961年6月出生,海南昌江人,黎族,大专学历,1979年11月参加工作,1983年4月加入中国共产党。现任昌江县公安局昌城派出所科员。拟任昌江县公安局副主任科员。

  吴剑勇,男,1964年12月出生,陕西米脂人,汉族,中央党校大专学历,1982年10月参加工作,2003年8月加入中国共产党。现任昌江县公安局铁城路派出所科员。拟任昌江县公安局副主任科员。

  许健,男,1963年3月出生,海南文昌人,汉族,中央党校大专学历,1982年12月参加工作,1991年6月加入中国共产党。现任昌江县公安局河南派出所副所长。拟任昌江县公安局副主任科员。

  孙静,女,1987年6月出生,海南临高人,黎族,大学学历、文学学士,2011年10月参加工作,2016年7月加入中国共产党,2012年度选聘生。现任昌江县扶贫工作办公室科员。拟任昌江县扶贫工作办公室副主任科员。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至5月30日

  接受群众监督电话:

  (0898)26699885

  短信举报:13976829391

  接受来电来访单位:海南省昌江黎族自治县机关办公大楼县委组织部干部监督科(544室)。

  中共昌江黎族自治县委组织部“12380”举报网站:

  

  中共昌江黎族自治县委组织部

  2019年5月23日

  白沙拟任干部人选公告

  经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  邓洪超,男,1989年2月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历、管理学学士学位,2013年3月参加工作,2017年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县青松乡人民政府科员,拟任中共白沙黎族自治县委第三巡察组副组长(试用期一年)。

  王智斐,女,1988年10月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2010年12月参加工作,2007年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部科员,拟任中共白沙黎族自治县牙叉镇委员会委员、组织委员。

  禹亚菲,男,1986年10月出生,河南平顶山人,汉族,全日制大专学历,2008年7月参加工作,2014年7月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县牙叉镇人民政府科员,拟任中共白沙黎族自治县牙叉镇纪律检查委员会专职副书记(试用期一年)、白沙黎族自治县监察委员会派出牙叉镇监察室副主任。

  王浩广,男,1988年7月出生,海南乐东人,汉族,全日制大学学历、管理学学士学位,2010年8月参加工作,2014年6月加入中国共产党。历任白沙县七坊镇团委书记。现任白沙黎族自治县七坊镇人民政府副镇长,拟任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、组织委员。

  王 磊,男,1981年1月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2008年8月参加工作,2005年9月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县元门国土环境资源管理所所长,拟任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、武装部长。

  符 金,女,1984年8月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历、文学学士学位,2010年9月参加工作,2012年6月加入中国共产党。历任白沙县荣邦乡妇联主席。现任白沙黎族自治县青松乡人民政府副乡长,拟任中共白沙黎族自治县青松乡委员会委员。

  符春川,男,1984年11月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历、工学学士学位,2012年10月参加工作,2015年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部党员电化教育中心科员,拟任中共白沙黎族自治县元门乡委员会委员、组织委员。

  李 俊,男,1988年11月出生,江西奉新人,汉族,全日制大学学历,2011年12月参加工作,2013年12月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县细水乡人民政府副乡长,拟任中共白沙黎族自治县细水乡委员会委员、组织委员。

  王淑兰,女,1966年4月出生,海南儋州人,汉族,中央党校大学学历,1991年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委机构编制委员会办公室副主任科员,拟任中共白沙黎族自治县委机构编制委员会办公室主任科员。

  黄艺山,男,1962年12月出生,海南万宁人,出生地:海南白沙,汉族,中央党校大专学历,1982年5月参加工作,1997年6月加入中国共产党。历任白沙县住房保障与房产管理局副局长。现任白沙黎族自治县住房保障服务中心副主任,拟任白沙黎族自治县住房保障服务中心主任科员。

  叶莉花,女,1967年5月出生,海南儋州人,黎族,全日制大学学历、农学学士学位,1991年8月参加工作。历任白沙黎族自治县科学信息和农业技术局副局长。现任白沙黎族自治县农业技术推广服务中心副主任,拟任白沙黎族自治县农业技术推广服务中心主任科员。

  刘利明,男,1975年7月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1995年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县人民政府政务服务中心办公室主任,拟任白沙黎族自治县人民政府政务服务中心副主任科员。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年5月24日至5月30日,共5个工作日。

  接受群众反映情况电话:27723406,

  (0898)12380—19

  接受群众来信来访单位:中共白沙黎族自治县委组织部

  举报网址:

  

  中共白沙黎族自治县委组织部

  2019年5月23日

  征信机构      野本美穗   

1.【海口新闻资讯网】遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2,海口新闻资讯网的原创文章,请转载时务必注明文章作者和"来源:海口新闻资讯网",不尊重原创的行为【海口新闻资讯网】或将追究责任;3.作者投稿可能会经海口新闻资讯网编辑修改或补充。

编辑推荐
  • 中央各指导组坚持标准、严格

  • 善用“一国两制”优势 谱写

  • 安通控股围绕海南打造环北部

  • “六一”儿童节 带着孩子们

  • 海口首条纯电动双层 观光公

  • 2018海南“聚四方之才”招聘

  • 海口突查药品安全问题 广安

  • 海口湿地文化体验活动之美舍

  • 琼山石墨烯护肤代理奔驰cl多